Военно-политическое руководство Украины продолжает готовить очередную попытку силового захвата республик Донбасса. Разведка ЛНР сообщает о переброске дополнительной тяжелой техники на передовые позиции ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Несмотря на сократившееся число обстрелов, украинские власти по-прежнему рассчитывают на силовой захват наших территорий. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование ВСУ проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения», - рассказал он.
По его словам, в районен.п. Попасная отмечено прибытие пяти танков из состава танкового батальона 24 бригады ВСУ, а в н.п. Мироновка выявлены две замаскированных РСЗО «Град».
«Также, на железнодорожную станцию в н.п. Рубежноеприбыл состав с тяжелой бронетанковой техникой ВСУ, а именно танки и САУ. Прибывшая бронетехника, проследовала своим ходом в направлении н.п. Луганское», - рассказал Марочко.
Накануне в ходе онлайн-конференции глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинская армия в ближайшее время готова перейти к полномасштабному наступлению по всему фронту.
В начале апреля заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что по данным разведки Донецкой Народной Республики, украинская армия использует «режим прекращения огня» для укрепления своих передовых позиций и стягивания бронетехники к линии соприкосновения.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
