Военно-политическое руководство Украины продолжает готовить очередную попытку силового захвата республик Донбасса. Разведка ЛНР сообщает о переброске дополнительной тяжелой техники на передовые позиции ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Несмотря на сократившееся число обстрелов, украинские власти по-прежнему рассчитывают на силовой захват наших территорий. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование ВСУ проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения», - рассказал он.
По его словам, в районен.п. Попасная отмечено прибытие пяти танков из состава танкового батальона 24 бригады ВСУ, а в н.п. Мироновка выявлены две замаскированных РСЗО «Град».
«Также, на железнодорожную станцию в н.п. Рубежноеприбыл состав с тяжелой бронетанковой техникой ВСУ, а именно танки и САУ. Прибывшая бронетехника, проследовала своим ходом в направлении н.п. Луганское», - рассказал Марочко.
Накануне в ходе онлайн-конференции глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинская армия в ближайшее время готова перейти к полномасштабному наступлению по всему фронту.
В начале апреля заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что по данным разведки Донецкой Народной Республики, украинская армия использует «режим прекращения огня» для укрепления своих передовых позиций и стягивания бронетехники к линии соприкосновения.
11:30
Четверг
0
548
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
548
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
291
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
367
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
995
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
