Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы требует отставки председателя ПАСЕ Педро Аграмунта из-за его недавней поездки в Сирию в составе российской делегации.
Аграмунт посетил Сирию в марте вместе с делегацией из России. Председатель ПАСЕ встретился с президентом страны Башаром Асадом, за что подвергся критике со стороны европейских политиков.
«Председательствующий на сессии сообщил, что по требованию делегатов состоятся слушания, где Аграмунт будет готов ответить на вопросы. Но украинская делегация требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента», - написала Геращенко в Facebook.
«Какой позор, так бывает со всеми, кто связывается с диктаторами. Аграмунт представляет Путина и Асада, а не ПАСЕ - такова наша позиция», - добавила она.
Надо отметить, что Геращенко в других публикациях на своей странице по поводу председателя ПАСЕ опустилась до обыкновенного хамства, продемонстрировав тем самым «лицо» нынешнего украинского политикума.
«Аграмонта гоняют мокрыми тряпками по залу ПАСЕ. Никогда Ассамблея не переживала такой глубокий кризис, до которого довел организацию ее президент – откровенный друг россиян. И разворошили эту проблему и недопустимость замалчивания его позиции все мы, члены украинской делегации», - заявила представитель Киева.
Сегодня депутаты ПАСЕ призвали вернуть Россию в ассамблею.
Ранее ИА "Новороссия" писало о том, как председатель ПАСЕ Аграмунт игнорировал члена украинской делегации Геращенко.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
7
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
