Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы требует отставки председателя ПАСЕ Педро Аграмунта из-за его недавней поездки в Сирию в составе российской делегации.
Аграмунт посетил Сирию в марте вместе с делегацией из России. Председатель ПАСЕ встретился с президентом страны Башаром Асадом, за что подвергся критике со стороны европейских политиков.
«Председательствующий на сессии сообщил, что по требованию делегатов состоятся слушания, где Аграмунт будет готов ответить на вопросы. Но украинская делегация требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента», - написала Геращенко в Facebook.
«Какой позор, так бывает со всеми, кто связывается с диктаторами. Аграмунт представляет Путина и Асада, а не ПАСЕ - такова наша позиция», - добавила она.
Надо отметить, что Геращенко в других публикациях на своей странице по поводу председателя ПАСЕ опустилась до обыкновенного хамства, продемонстрировав тем самым «лицо» нынешнего украинского политикума.
«Аграмонта гоняют мокрыми тряпками по залу ПАСЕ. Никогда Ассамблея не переживала такой глубокий кризис, до которого довел организацию ее президент – откровенный друг россиян. И разворошили эту проблему и недопустимость замалчивания его позиции все мы, члены украинской делегации», - заявила представитель Киева.
Сегодня депутаты ПАСЕ призвали вернуть Россию в ассамблею.
Ранее ИА "Новороссия" писало о том, как председатель ПАСЕ Аграмунт игнорировал члена украинской делегации Геращенко.
11:30
Суббота
0
35
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
37
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
5
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
