ФСБ задержала на Сахалине боевиков ИГ* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ФСБ задержала на Сахалине боевиков ИГ*  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 596
26-04-2017, 13:00

ФСБ задержала на Сахалине боевиков ИГ* - «Новороссия»




Как сообщает "Царьград", боевиков ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация. - прим. ред.), планировавших взорвать бомбу на Сахалине, задержали сотрудники ФСБ.



"В Южно-Сахалинске задержаны гражданин одной из центральноазиатских республик и гражданин России", - уточнили специалисты ведомства. Помимо взрывного устройства, силовики изъяли экстремистскую литературу и различные материалы для пропаганды.



В пресс-службе ведомства добавили, что взрыв собирались устроить в месте массового скопления людей. Террористы подготовили самодельную бомбу, начиненную поражающими элементами. Бомба была изъята в ходе обысков в квартирах задержанных. В мобильных телефонах задержанных хранились схемы изготовления самодельных взрывных устройств.



Напомним, что ФСБ регулярно ведет работу по предотвращению террористических угроз на территории Российской Федерации. В частности, в ноябре прошлого года ФСБ задержала пятерых участников преступной группы, связанной с ИГ, готовивших террористические акты в Ингушетии и Москве. Месяцем позже сотрудники спецслужб задержали в ходе крупномасштабной спецоперации в Москве и Подмосковье более 25 человек по подозрению в экстремизме и пособничестве терроризму.


Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl