В США 20-летний мужчина из Нью-Джерси арестован в связи с попытками подорвать себя на Манхэттене в Нью-Йорке при помощи взрывного устройства в корпусе из скороварки. Об этом сообщает Fox News.
По информации телеканала, Грегори Лепски было предъявлено обвинение в попытке оказать материальную поддержку «Исламскому государству».
Мужчина был арестован у себя дома в феврале после инцидента с домашним питомцем, и впоследствии полиция обнаружила скороварку.
В частности, они обнаружили скороварку, напоминающую ту, что использовали братья Царнаевы во время взрыва на марафоне в Бостоне.
Как отмечается, Лепски сообщил полиции, что собирался устроить теракт в Нью-Йорке в солидарность с запрещенной террористической группировкой «Исламское государство». Также стало известно, что мужчина недавно принял ислам и был знаком с человеком, который хотел устраивать теракты от имени ИГИЛ.
Представители стороны обвинения пояснили, что в ходе обысков на компьютерах Лепски, полиция нашла свидетельства того, что он намеревался собрать и взорвать бомбу.
Ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 250 000 долларов США, если он будет признан виновным.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
