В понедельник, 25 марта, на Троещине (жилой массив в г. Киеве) мужчина, пребывая в неадекватном состоянии, пытался поджечь и взорвать дом. Информацию об этом сообщил столичный интернет-ресурс «Информатор».
«По предварительной информации, мужчина проживал в одном дворе со своим братом и его семьей, но в разных домах. Сегодня, когда дома были женщины и два несовершеннолетних ребенка, мужчина пытался поджечь и взорвать дом.
В момент инцидента хозяин дома был на работе. Его брат, находясь в неадекватном состоянии, поставил газовый баллон к окну и горелку. К счастью, пожара и взрыва удалось избежать», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по прибытию полиции, злоумышленник попытался убежать, но правоохранители смогли его задержать. Вероятной причиной такого поведения мужчины называется злоупотребление наркотиками, деньги на которые он вымогал у родственников.
В данный момент сотрудниками полиции устанавливаются детали произошедшего.
Накануне сообщалось, что в Одесской области неизвестные повесили на ворота дома боевую гранату.
Напомним, 19 марта в Киеве произошел взрыв в подъезде многоэтажного дома.
Ранее в Одесской области из-за неосторожного обращения с гранатой погиб молодой мужчина.
14 марта сообщалось, что в одном из общежитий Киева погиб мужчина в результате взрыва гранаты.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
