Полиция задержала у Белого дома мужчину, в автомобиле которого были найдены девять единиц стрелкового оружия, а также три ножа, передает телеканал CNN со ссылкой на стражей порядка.
По его данным, мужчину задержали в воскресенье утром, когда он справлял малую на публике, в районе 17-й улицы и Пенсильвании-авеню.
Подозреваемый сообщил сотрудникам секретной службы США, что хотел пройти в Белый дом, чтобы встретиться с главой Агентства национальной безопасности Майклом Роджерсом и министром обороны США Джеймсом Мэттисом. К ним мужчина хотел обратиться «за советом по поводу пропавших зарплатных чеков и того, как достать из моей головы чип», сообщает телеканал.
Во время допроса мужчина также сообщил, что у него есть оружие, после чего сотрудники безопасности проинспектировали его автомобиль, где нашли девять единиц огнестрельного оружия —как пистолетов, так и автоматических винтовок.
Позже подозреваемого направили на прохождение обследования психического здоровья, после чего его отвезли в полицейских участок, где ему предъявили обвинения в нарушении правил хранения оружия, сообщает телеканал.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
