Фото: пресс-служба прокуратуры Киевской области Мужчина был задержан сразу после получения денег от представителя застройщика
При задержании подозреваемый в получении незаконной выгоды пытался сбежать на автомобиле, что привело к нескольким ДТП.
Работники прокуратуры Киевской области совместно с представителями полиции в среду, 17 октября, при получении 150 тысяч долларов задержали мужчину, обещавшего застройщикам "решить вопрос" с разрешениями на возведение многоэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Мужчина был задержан сразу после получения денег от представителя фирмы-застройщика за содействие в получении разрешений на начало строительных работ в одном из городов Киевской области от чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции.
В сообщении прокуратуры отмечается, что при попытке задержания подозреваемый попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, что привело к нескольким дорожно-транспортным происшествиям, в том числе с участием машины Скорой помощи. Попытка побега не удалась: мужчину остановили и задержали.
В настоящий момент по делу проводятся следственные действия.
при получении взятки в 650 тысяч гривен был задержан госслужащий. До этого во Львовской области задержали на взятке начальника таможенного поста в Раве-Русской.
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
