Солдат-срочник повесился в больнице. Тело 23-летнего военнослужащего, призванного из оккупированной Донецкой области, обнаружили в коридоре медсанчасти в Чугуеве.
Утром 24 апреля солдата госпитализировали в больницу с нервным срывом. В этот же день, вечером солдат срочной службы повесился на перилах лестницы, сообщает местная полиция.
Возбуждено уголовное дело, полиция расследует самоубийство срочника.
Случаи самоубийств среди украинских военнослужащих увеличиваются из года в год. Осенью 2015 года на Ровенском полигоне (Западная Украина) найден повешенным 42-летний военнослужащий ВСУ из Черновицкой области, а зимой 2015 в один день в подразделениях ВСУ, расположенных в Станице Луганской погибли 4 АТОшника – двое подорвались гранатой и двое покончили с собой.
В феврале 2016 в Полтаве на балконе своей квартиры повесился командир зенитной батареи, принимавший участие в так называемой «АТО», летом этого же года военнослужащий ВСУ 1981 года рождения найден повешенным в казарме Одесской военной академии, а осенью 2016 застрелился один из солдат ВСУ. В феврале 2017 года украинский военный оставил родным денег на похороны и повесился.В апреле майор ВСУ покончил с собой в Николаевской области.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
