Киевские силовики, прибегая к помощи иностранных инструкторов, готовят диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) для осуществления подрывной деятельности в Республике в праздничные дни
Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко, сообщает ЛуганскИнформЦентр.
"Мы уже неоднократно обращали внимание общественности на то, что на территории, подконтрольной киевской хунте, иностранные инструкторы готовят для подрывной деятельности в Республике группы диверсантов", – напомнил он.
"Так, по информации, полученной от нашего осведомителя в штабе отдельной тактической группы "Луганск" в Старобельске, в районе населенного пункта Райгородка в зоне ответственности 22 отдельного мотопехотного батальона, входящего в состав 14 отдельной мотопехотной бригады, под руководством инструктора из США Джонатана Хьюга завершена подготовка группы украинских диверсантов численностью до 20 человек для проведения подрывной деятельности в период празднования Дня Победы 9 мая", – отметил Марочко.
"Известно, что целями для проведения диверсий станут жизненно важные объекты инфраструктуры Республики", – подчеркнул подполковник.
Он добавил, что возраст украинских диверсантов из состава подготовленной группы составляет 20-25 лет.
"В связи с этим я обращаюсь к населению с призывом быть бдительными и сохранять спокойствие, обращать внимание на подозрительные предметы и людей, особенно в дни массовых гуляний в период праздничных дней", – сказал представитель Народной милиции.
Он также напомнил, что ранее МГБ ЛНР уже возбудило ряд уголовных дел в отношении украинских диверсантов по статье "террористический акт".
11:30
Понедельник
0
10
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
49
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
10
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
