Сегодня в Луганске состоялось многотысячное шествие «Бессмертного полка Луганщины», сообщает корреспондент ИА «Новороссия».
По данным общественного движения «Мир Луганщины», в шествиях колонн «Бессмертного полка» и Марша Мира приняли участие более 40 тысяч жителей республики.
«В шествии Марша Мира и «Бессмертного полка Луганщины» приняли участие более 40 тысяч работников предприятий столицы и городов Республики, учащихся школ, студентов, членов молодежных и общественных организаций, военнослужащих Народной милиции, ветеранов, врачей и педагогов, шахтеров и госслужащих. Они пронесли фотографии своих родственников-фронтовиков, участников Народно-освободительного движения за свободу Донбасса и погибших в результате украинской агрессии мирных жителей», – сказано в сообщении.
Как отмечает корреспондент ИА «Новороссия» в шествии «Бессмертного полка» приняли участие сотни людей из оккупированных районов ЛНР, и других регионов Новороссии.
«Спасибо Луганску за прекрасную организацию праздника. Мы приехали в Луганск специально, чтобы принять участие в «Бессмертном полку». Мой дедушка принимал участие в освобождении Ворошиловграда, поэтому для меня было важно приехать сегодня и принять участие в праздничных мероприятиях», - рассказала Елена Николаевна, жительница оккупированного ВСУ Старобельска.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
