В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие 33 тысячи человек - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие 33 тысячи человек - «Общество» 18:00 Среда 0 761
9-05-2018, 18:00

В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие 33 тысячи человек - «Общество»


© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиВ шествии Бессмертного полка в Твери приняли участие 33 тысячи человек

ТВЕРЬ, 9 мая — Новости Дня. Общественная акция "Бессмертный полк" прошла в Тверской области в четвертый раз, в шествии приняли участие 33 тысячи человек, в том числе губернатор области Игорь Руденя, сообщили Новости Дня в пресс-службе правительства региона.

В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие 33 тысячи человек - «Общество»

Памятник воинам-казахстанцам открылся во Ржеве после реставрации

"Мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. Тверской край внёс большой вклад в победу над врагом. Ожесточённые бои здесь позволили нашим войскам отстоять Москву и одержать судьбоносную победу под Сталинградом", — поздравил ветеранов и участников акции глава региона.


Он добавил, что "важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят историческую память: ведут поисковую работу и стоят в строю "Бессмертного полка".


Акция "Бессмертный полк" проводится 9 мая в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


Другие новости региона читайте здесь



© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской области В шествии Бессмертного полка в Твери приняли участие 33 тысячи человек ТВЕРЬ, 9 мая — Новости Дня. Общественная акция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl