Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади - «Общество» 18:01 Среда 0 668
9-05-2018, 18:01

Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади - «Общество»


© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в шествии Бессмертный полк. 9 мая 2018

МОСКВА, 9 мая — Новости Дня. Владимир Путин присоединился к шествию "Бессмертного полка" на Красной площади в Москве.

Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади - «Общество»

"Бессмертный полк" — пока мы помним победителей, они живы

Путин участвует в этой акции уже в четвертый раз. Акция "Бессмертный полк" представляет собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


Все прошлые годы Путин нес в руках фотографию своего отца. Как и в предыдущие годы, рядом с главой государства шел актер Василий Лановой. Кроме того, вместе с Путиным в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александар Вучич.


Премьер Израиля нес в руках портрет участника Великой Отечественной войны. Президент Сербии держал изображение своего деда.


Путин, Вучич и Нетаньяху присоединились к шествию у Никольской башни Кремля и проследовали в рядах участников акции до Спасской башни. Затем они направились внутрь Кремля.


Путин не дал своей охране оттеснить ветерана

В 2015 году накануне Дня Победы в колонке журнала "Русский пионер" президент рассказал о воспоминаниях воевавшего отца и матери. По его словам, они остались живы, но ненависти к немецким солдатам не испытывали. Отец президента проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок, был матросом. Когда началась война, он работал на военном предприятии, где была так называемая "бронь", освобождающая от призыва, но все же решил идти на фронт. Его направили в диверсионный отряд НКВД, и в ходе одной из вылазок он получил ранение.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПутин в четвертый раз принял участие в акции "Бессмертный полк"

© Новости Дня / Сергей Гунеев Президент РФ Владимир Путин принял участие в шествии Бессмертный полк. 9 мая 2018 МОСКВА, 9 мая — Новости Дня. Владимир Путин присоединился к шествию
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl