По главной улице столицы Донецкой Народной Республики прошла многотысячная колонна «Бессмертного полка», участники которого несли портреты близких, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и в ходе киевской агрессии в Донбассе.
Бессмертный полк прошел тремя колоннами. Вначале волонтеры пронесли портреты Героев Великой Отечественной войны, затем - Героев ДНР, среди которых фотографии Гиви и Моторолы, завершала шествие колонна с портретами воинов - интернационалистов.
Отметим, по предварительным данным, более 30 тысяч граждан пришли сегодня на площадь Ленина почтить память своих предков и воинов-красноармейцев, отдавших жизни за Родину.
После прохождения торжественного парада, собравшиеся на площади Ленина люди разных возрастов и профессий, встретили «Бессмертный полк» приветственными возгласами «Спасибо за Победу!», «Мы помним ваш подвиг!», «Слава освободителям!».
Полный фоторепортаж Давида Худжеца по ссылке
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
