Шествие «Бессмертного полка» в Донецке — дань уважения солдатам-освободителям, которые подарили нам жизнь. Их подвиг никогда не забудется. Об этом корреспонденту официального сайта республики во время масштабного памятного шествия по главной улице города рассказали участники акции.
«Акция «Бессмертный полк» — очень важная для всех нас, нельзя забывать подвиг русских солдат, подаривших нам жизнь. На примере наших мужественных дедушек и бабушек мы воспитаны в духе настоящего патриотизма, мужества и любви к Родине. В акции наша семья участвует с самого первого ее проведения в нашем городе. Сегодня с нами пройдут трое наших дедушек, которые прошли всю Великую Отечественную войну», — рассказала жительница Донецка Марина.
«В шествии «Бессмертного полка» я пройду вместе со своим сыном. Он погиб, вызвав вражеский огонь на себя при защите Саур-Могилы в 2014 году. Тогда семеро «медведевцев» держали высоту, среди них был и мой сын. Я хочу, чтобы следующие поколения помнили и гордились своими защитниками», — рассказала мать погибшего солдата армии ДНР. Отметим, после прохождения торжественного парада, приуроченного к 72-й годовщине Победы советской армии над немецко-фашистскими захватчиками, к акции «Бессмертный полк» присоединились жители столицы и других городов и районов Республики.
В шествии также приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, руководители министерств и ведомств, популярные российские певцы и артисты. Как отмечают организаторы, с портретами своих родственников, принимавших участие в ВОВ, а также в боях за Республику прошли более 30 тысяч граждан.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
