Шествие «Бессмертного полка» в Донецке — дань уважения солдатам-освободителям, которые подарили нам жизнь. Их подвиг никогда не забудется. Об этом корреспонденту официального сайта республики во время масштабного памятного шествия по главной улице города рассказали участники акции.
«Акция «Бессмертный полк» — очень важная для всех нас, нельзя забывать подвиг русских солдат, подаривших нам жизнь. На примере наших мужественных дедушек и бабушек мы воспитаны в духе настоящего патриотизма, мужества и любви к Родине. В акции наша семья участвует с самого первого ее проведения в нашем городе. Сегодня с нами пройдут трое наших дедушек, которые прошли всю Великую Отечественную войну», — рассказала жительница Донецка Марина.
«В шествии «Бессмертного полка» я пройду вместе со своим сыном. Он погиб, вызвав вражеский огонь на себя при защите Саур-Могилы в 2014 году. Тогда семеро «медведевцев» держали высоту, среди них был и мой сын. Я хочу, чтобы следующие поколения помнили и гордились своими защитниками», — рассказала мать погибшего солдата армии ДНР. Отметим, после прохождения торжественного парада, приуроченного к 72-й годовщине Победы советской армии над немецко-фашистскими захватчиками, к акции «Бессмертный полк» присоединились жители столицы и других городов и районов Республики.
В шествии также приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, руководители министерств и ведомств, популярные российские певцы и артисты. Как отмечают организаторы, с портретами своих родственников, принимавших участие в ВОВ, а также в боях за Республику прошли более 30 тысяч граждан.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
