Французская делегация приехала в Москву на "Бессмертный полк" » Новости Дня Сегодня
Французская делегация приехала в Москву на "Бессмертный полк" 15:10 Четверг 0 369
9-05-2019, 15:10

Французская делегация приехала в Москву на "Бессмертный полк"



В Москву для участия в акции "Бессмертный полк" прибыли 75 французских офицеров с женами. Об этом сообщил французский полковник в отставке Серж де Клебникофф.


"На этот парад я привез с собой семьдесят пять французских офицеров с женами, все они примут участие в шествии, чтобы отдать дань памяти жертвам русской патриотической войны. Мы приехали с фотографиями наших родителей, бабушек и дедушек, которые воевали во Франции против нацистов, которые мы принесем с собой на шествие "Бессмертного полка", - сказал отставной полковник в беседе с РИА Новости.


Французы уже успели встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и подарить им подарки.


"Причина, как мы уже сказали ранее ветеранам, по которой эта делегация французских офицеров приехала сюда заключается в том, что офицеры французской армии и офицеры российской армии вчера и сегодня разделяют одни и те же ценности. Это очень важно для нас", - резюмировал де Клебникофф.


Накануне, как писал Ruposters, акция "Бессмертный полк" пришла во вьетнамской столице Ханое, словацком городе Кошице, в польской Варшаве и в кипрском городе Пафос. Сегодня шествия также прошли в разных странах, в том числе в Монголии.




В Москву для участия в акции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl