Жители всех российских городов вспоминают героев "Бессмертного полка" - онлайн-трансляция » Новости Дня Сегодня
Жители всех российских городов вспоминают героев "Бессмертного полка" - онлайн-трансляция 14:00 Среда 0 934
9-05-2018, 14:00

Жители всех российских городов вспоминают героев "Бессмертного полка" - онлайн-трансляция



В городах РФ традиционно проходит шествие "Бессмертного полка". Тысячи россиян гордо несут фотографии своих родных героев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ruposters ведет текстовую трансляцию.


Первые шествия стартовали на Дальнем Востоке. По главной площади Петропавловска-Камчатского в "Бессмертном полку" прошли несколько тысяч жителей региона.



Во Владивостоке портреты своих героев пронесли более 35 тысяч человек



После парада Победы "Бессмертный полк" прошел и в Хабаровске. В акции, по данным краевых властей, участвовало более 50 тысяч человек.



Шествие "Бессмертного полка" в Красноярске длилось полтора часа. В нем, несмотря на дождливую погоду, приняли участие более 30 тыс человек.




Более 250 тысяч человек на протяжении двух часов шли в колонне, держа в руках портреты своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне.



В колонне "Бессмертного полка" в Кемерове были пенсионеры, ветераны, взрослые и дети, ученики кемеровских школ, артисты, представители духовенства и другие граждане.




"Бессмертный полк" в Барнауле собрал больше 40 тыс человек. Перед шествием состоялся торжественный парад с построением войск и проездом ретро-техники.



В Омске в акции приняли участие около 65 тысяч жителей города. Во время движения колонны волонтеры раздавали питьевую воду, помогали ветеранам и пожилым омичам пронести портрет участников войны.



В Томске штендеры с фотографиями своих родственников пронесли почти 50 тысяч человек.



Более 150 тыс человек прошли в колонне "Бессмертного полка" в Екатеринбурге.

Самое массовое шествие ожидается в Москве. Планируется, что акция "Бессмертный полк" соберет около миллиона участников.


Шествие начнется в 15:00 на Ленинградском проспекте от стадиона "Динамо". Далее колонна пройдет по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, после чего через Охотный ряд выйдет на Красную площадь. После прохождения маршрута колонна распределится по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.




В городах РФ традиционно проходит шествие
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl