Столкновения произошли в Одессе в День Победы, правоохранители задержали девять человек.
"В Одессе на Аллее славы произошли столкновения. В результате столкновений в Одессе задержали уже 9 человек", — говорится в сообщении одесской полиции.
Как отмечается, в Одессе в акции "Бессмертный полк" приняли участие около 400 человек.
7 мая в Одессе был задержан торговец советской атрибутикой. Накануне в Одессе украинские радикалы облили красной краской бюст маршала Георгия Жукова. Кроме того, был повален памятный знак, а также уничтожена табличка болгарской газеты, которая является памятником культуры. Полиция ни по одному из случаев не отреагировала. Зато 8 мая полиция в Одессе задержала 29-летнего мужчину, на автомобиле которого был установлен флаг с советской символикой, сообщает местная полиция.
Напомним, в мае 2015 года Порошенко подписал четыре закона, которые вводят запрет на использование советской и коммунистической символики на Украине, осуждают коммунистический режим, снимают гриф секретности с архивов советских спецслужб, а бойцов Украинской повстанческой армии признают борцами за независимость Украины.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
