Президент УкраиныПорошенко провел переговоры с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского президента.
«Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны «контролируемых Россией боевиков», - говорится в сообщении.
«Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии», - отметили в пресс-службе.
Ранее Порошенко предложил госсекретарю США разместить в Донбассе миротворческий контингент ООН
Напомним, по итогам встречи с Сергеем Лавровым Дональд Трамп сообщил о готовности участвовать в разрешении конфликта между Донбассом и Украиной.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
