Президент УкраиныПорошенко провел переговоры с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского президента.
«Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны «контролируемых Россией боевиков», - говорится в сообщении.
«Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии», - отметили в пресс-службе.
Ранее Порошенко предложил госсекретарю США разместить в Донбассе миротворческий контингент ООН
Напомним, по итогам встречи с Сергеем Лавровым Дональд Трамп сообщил о готовности участвовать в разрешении конфликта между Донбассом и Украиной.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
