Киев констатировал ухудшение экономических показателей из-за блокады - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев констатировал ухудшение экономических показателей из-за блокады  - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 605
11-05-2017, 00:00

Киев констатировал ухудшение экономических показателей из-за блокады - «Новороссия»




Проводимая официальным Киевом блокада Донбасса уже отразилась на экономических показателях Украины. Особенно это станет заметно к концу года. Об этом говорится в заявлении Совета финансовой стабильности Украины.



«В первом квартале несколько ухудшились внутренние экономические условия вследствие вынужденной блокады оккупированных территорий и прекращения торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Негативный эффект блокады был достаточно быстрым и заметным и уже отразился на показателях экономической активности. Дополнительное негативное влияние на показатели роста производства и платежного баланса будет заметным к концу 2017 года», — говорится в сообщении.



Напомним, в марте президент Украины Порошенко заявил, что Украина в результате блокады ДНР и ЛНР понесла большие экономические убытки и полностью потеряла влияние на Донбасс.



Ранее сегодня стало известно, что на Украине зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты. Напомним, что в январе 2017 года инфляция на Украине ускорилась до 12,6% в годовом измерении. В апреле текущего года Всемирный банк сообщил об ухудшении прогноза по инфляции на Украине. По данным специалистов, инфляция в стране достигнет 10%.


Проводимая официальным Киевом блокада Донбасса уже отразилась на экономических показателях Украины. Особенно это станет заметно к концу года. Об этом говорится в заявлении Совета финансовой стабильности Украины. «В первом квартале несколько ухудшились внутренние экономические условия вследствие вынужденной блокады оккупированных территорий и прекращения торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Негативный эффект блокады был достаточно быстрым и заметным и уже отразился на показателях экономической активности. Дополнительное негативное влияние на показатели роста производства и платежного баланса будет заметным к концу 2017 года», — говорится в сообщении. Напомним, в марте президент Украины Порошенко заявил, что Украина в результате блокады ДНР и ЛНР понесла большие экономические убытки и полностью потеряла влияние на Донбасс. Ранее сегодня стало известно, что на Украине зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты. Напомним, что в январе 2017 года инфляция на Украине ускорилась до 12,6% в годовом измерении. В апреле текущего года Всемирный банк сообщил об ухудшении прогноза по инфляции на Украине. По данным специалистов, инфляция в стране достигнет 10%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl