Памятник героям ВОВ осквернен в Харьковской области - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Памятник героям ВОВ осквернен в Харьковской области  - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 838
11-05-2017, 00:00

Памятник героям ВОВ осквернен в Харьковской области - «Новороссия»




В поселке Боровая Харьковской области вандалы осквернили памятник жертвам Великой Отечественной войны,



Информация о том, что ночью на памятнике жертвам Второй мировой войны сделана надпись черной краской, поступила в дежурную часть Боровского отделения полиции 9 мая в 7:00 от неизвестной женщины.



На улицу Мира в пгт Боровая выезжала следственно-оперативная группа, сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Харьковской области.



"Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.



Вандалы пока не задержаны, расследование продолжается.



Это уже второй случай нападения на мемориалы в Харьковской области за этот месяц. 5 мая в Харькове вандалы разгромили братскую могилу советских солдат и могилу маршала Юрия Бажанова. В 2016 году в Харькове памятник героям Великой Отечественной войны был поврежден неизвестными. С монумента была сбита надпись ""Воину-освободителю".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В поселке Боровая Харьковской области вандалы осквернили памятник жертвам Великой Отечественной войны, Информация о том, что ночью на памятнике жертвам Второй мировой войны сделана надпись черной краской, поступила в дежурную часть Боровского отделения полиции 9 мая в 7:00 от неизвестной женщины. На улицу Мира в пгт Боровая выезжала следственно-оперативная группа, сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Харьковской области.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 503 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl