В поселке Боровая Харьковской области вандалы осквернили памятник жертвам Великой Отечественной войны,
Информация о том, что ночью на памятнике жертвам Второй мировой войны сделана надпись черной краской, поступила в дежурную часть Боровского отделения полиции 9 мая в 7:00 от неизвестной женщины.
На улицу Мира в пгт Боровая выезжала следственно-оперативная группа, сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Харьковской области.
"Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.
Вандалы пока не задержаны, расследование продолжается.
Это уже второй случай нападения на мемориалы в Харьковской области за этот месяц. 5 мая в Харькове вандалы разгромили братскую могилу советских солдат и могилу маршала Юрия Бажанова. В 2016 году в Харькове памятник героям Великой Отечественной войны был поврежден неизвестными. С монумента была сбита надпись ""Воину-освободителю".
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
0
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
