Жители девяти украинских городов с 12 мая платят за холодную воду по новому тарифу. Украинцы уже выразили свое недовольство повышением цен, которые в некоторых городах выросл и на треть.
Жителям Львова, например, придется платить за холодную воду на 27,9% больше, сообщила сегодня организация "Новая коммунальная Украина".
Повышение тарифа также коснулось Киева, Ровно, Днепра, Хмельницкого, Каменца-Подольского, Павлограда, Лисичанска, Коломыи. В Хмельницком цены на холодную воду выросли на 21%.
На Украине периодически вспыхивают протесты по вопросу оплаты услуг ЖКХ. Европейские расценки при среднеазиатских зарплатах, готов платить далеко на каждый украинец. В сентябре 2016 года стало известно, что тарифы на электроэнергию на Украине превысили действующие в ДНР на 300%.
Президент Украины Порошенко заявил осенью 2016 года, что протесты против тарифов — это одна из сфер «гибридной войны России против Украины». Несмотря на это, 1 мая 2017 года на Украине были урезаны нормы потребления услуг ЖКХ.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
