Жители девяти украинских городов с 12 мая платят за холодную воду по новому тарифу. Украинцы уже выразили свое недовольство повышением цен, которые в некоторых городах выросл и на треть.
Жителям Львова, например, придется платить за холодную воду на 27,9% больше, сообщила сегодня организация "Новая коммунальная Украина".
Повышение тарифа также коснулось Киева, Ровно, Днепра, Хмельницкого, Каменца-Подольского, Павлограда, Лисичанска, Коломыи. В Хмельницком цены на холодную воду выросли на 21%.
На Украине периодически вспыхивают протесты по вопросу оплаты услуг ЖКХ. Европейские расценки при среднеазиатских зарплатах, готов платить далеко на каждый украинец. В сентябре 2016 года стало известно, что тарифы на электроэнергию на Украине превысили действующие в ДНР на 300%.
Президент Украины Порошенко заявил осенью 2016 года, что протесты против тарифов — это одна из сфер «гибридной войны России против Украины». Несмотря на это, 1 мая 2017 года на Украине были урезаны нормы потребления услуг ЖКХ.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
