Протестующие против режима Порошенко задержаны в киевском метро - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Протестующие против режима Порошенко задержаны в киевском метро  - «Новороссия» 22:00 Понедельник 0 578
14-08-2017, 22:00

Протестующие против режима Порошенко задержаны в киевском метро - «Новороссия»




В воскресенье, 13 августа, в центре Киева возмущенные ростом тарифов и действиями президента Порошенко киевляне устроили акцию протеста. Несколько десятков протестующих собрались у станции метро Тараса Шевченко. После того, как участники акции развернули плакаты с критикой Порошенко, они были разогнаны усиленными нарядами полиции.



После ущемления права на протест, киевляне пошли на крайние меры — заблокировали станцию метро «Выставочный центр». Возмущённые активисты обмотались цепями и пытались приковаться к турникетам метро. В руках участников протеста были развернуты плакаты «Нас сковывают тарифы!», «Порошенко, вы там жируете, а народ от тарифов обнищал!», «Порошенко — геть!», «Тарифы — это камень на шее!» и другие плакаты с призывами остановить тарифный геноцид, и отправить в отставку Порошенко, который, по убеждению протестующих, лично виновен в неправильной экономической политике, приведшей к обнищанию населения, росту цен и тарифов.



При разгоне акции были задержаны 4 человек, их судьба до сих пор не известна.





На Украине периодически вспыхивают протесты по вопросу оплаты услуг ЖКХ. Платить по европейским расценкам при среднеазиатских зарплатах готов далеко на каждый украинец. В сентябре 2016 года стало известно, что тарифы на электроэнергию на Украине превысили действующие в ДНР на 300%.


В воскресенье, 13 августа, в центре Киева возмущенные ростом тарифов и действиями президента Порошенко киевляне устроили акцию протеста. Несколько десятков протестующих собрались у станции метро Тараса Шевченко. После того, как участники акции развернули плакаты с критикой Порошенко, они были разогнаны усиленными нарядами полиции. После ущемления права на протест, киевляне пошли на крайние меры — заблокировали станцию метро «Выставочный центр». Возмущённые активисты обмотались цепями и пытались приковаться к турникетам метро. В руках участников протеста были развернуты плакаты «Нас сковывают тарифы!», «Порошенко, вы там жируете, а народ от тарифов обнищал!», «Порошенко — геть!», «Тарифы — это камень на шее!» и другие плакаты с призывами остановить тарифный геноцид, и отправить в отставку Порошенко, который, по убеждению протестующих, лично виновен в неправильной экономической политике, приведшей к обнищанию населения, росту цен и тарифов. При разгоне акции были задержаны 4 человек, их судьба до сих пор не известна. На Украине периодически вспыхивают протесты по вопросу оплаты услуг ЖКХ. Платить по европейским расценкам при среднеазиатских зарплатах готов далеко на каждый украинец. В сентябре 2016 года стало известно, что тарифы на электроэнергию на Украине превысили действующие в ДНР на 300%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl