Блокировка российских соцсетей на Украине, введенная сегодня президентом Порошенко, вряд ли вызовет массовые протесты среди граждан страны. Скорее всего они спокойно продолжат пользоваться соцсетями, найдя пути обхода запрета. Об этом заявил координатор Центра безопасного интернета Урвана Парфентьева на телеканале Царьград.
«Никаких флешмобов и активных протестов в связи с этим на Украине не будет», — сказал он и добавил, что просто большинство пользователей найдут способы, каким образом обойти этот довольно странный запрет, не отвечающий современным реалиям.
Ранее в МИД России прокомментировали данный указ Порошенко. О нарушении прав граждан Украины из-за подписания указа Порошенко, сегодня заявили и в Кремле.
«На Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов, пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью», - пояснил Песков.
Позже в Международной федерации журналистов (МФЖ) в Брюсселе заявили, санкции Украины против российских СМИ являются нарушением свободы слова.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
