Блокировка российских соцсетей на Украине, введенная сегодня президентом Порошенко, вряд ли вызовет массовые протесты среди граждан страны. Скорее всего они спокойно продолжат пользоваться соцсетями, найдя пути обхода запрета. Об этом заявил координатор Центра безопасного интернета Урвана Парфентьева на телеканале Царьград.
«Никаких флешмобов и активных протестов в связи с этим на Украине не будет», — сказал он и добавил, что просто большинство пользователей найдут способы, каким образом обойти этот довольно странный запрет, не отвечающий современным реалиям.
Ранее в МИД России прокомментировали данный указ Порошенко. О нарушении прав граждан Украины из-за подписания указа Порошенко, сегодня заявили и в Кремле.
«На Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов, пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью», - пояснил Песков.
Позже в Международной федерации журналистов (МФЖ) в Брюсселе заявили, санкции Украины против российских СМИ являются нарушением свободы слова.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
