Дональд Трамп сегодня заявил, что имел полное право делиться секретной информацией о террористах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Трамп подчеркнул, что ранее он предоставил российским представителям данные о террористах, которые могут способствовать борьбе с ИГИЛ ("Исламское государство" - запрещена в России).
"Как президент я хотел поделиться с Россией фактами на встрече в Белом доме, которая была открыто заявлена", - цитирует Трампа "Царьград".
Факты, переданные России, "касались терроризма и безопасности авиаполетов".
"Я также хочу, чтобы Россия значительно активизировала борьбу с ИГ и терроризмом", - резюмировал Дональд Трамп.
Напомним, встреча Лаврова и Трампа состоялась 10 мая 2017 года. В рамках встречи обсуждались вооруженные конфликты на Ближнем Востоке, санкции и сотрудничество США и России. Перед этим Лавров встретился с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
