Число участников АТО на Украине превысило 200 тысяч - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Число участников АТО на Украине превысило 200 тысяч  - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 631
16-05-2017, 20:00

Число участников АТО на Украине превысило 200 тысяч - «Новороссия»




Более 200 тысяч украинских военнослужащих-участников так называемой АТО получили статус участника боевых действий, заявила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны полковник Гаврилюк.



Она также рассказала, как награждают солдат ВСУ, участвующих в войне против собственного народа в Донбассе.



"На прошлой неделе 80 военных ВСУ были награждены отличиями и ценными подарками. Всего с начала АТО награждены 38 тыс. 980 военнослужащих. На сегодня украинские военнослужащие получили 1 млн 382 тыс. грн за уничтоженную военную технику противника и 148 млн 656 тыс. грн - за непосредственное участие в боевых действиях", - заявила она.



Ветераны АТО после развязанной Украиной войны стали существенной силой, зачастую находящейся в конфликте с властями Украины. Официальный Киев не может трудоустроить и социализировать всех ветеранов АТО, но пытается их всячески задобрить - например, раздает земли. Сами ветераны в обществе давно приравнены к уголовникам: рэкет, драки и нападения - ежедневно криминальные сводки пополняются известиями о ветеранах АТО.


Более 200 тысяч украинских военнослужащих-участников так называемой АТО получили статус участника боевых действий, заявила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны полковник Гаврилюк. Она также рассказала, как награждают солдат ВСУ, участвующих в войне против собственного народа в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl