На Украине более 300 тыс. боевиков получили статус «участника боевых действий» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине более 300 тыс. боевиков получили статус «участника боевых действий» - «Новороссия» 12:00 Среда 0 320
11-12-2019, 12:00

На Украине более 300 тыс. боевиков получили статус «участника боевых действий» - «Новороссия»



На Украине более 300 тысяч боевиков, воевавших в Донбассе, получили статус участника боевых действий. Об этом сообщили в Министерстве по делам ветеранов.


Там отметили, что министерством был создан спецреестр участников АТО. По состоянию на 9 декабря в нем значились 375 027 боевиков. Что касается так называемых «добровольцев», то в ведомстве пояснили, что статус УБД могли получить участники тех добробатов, которые вошли в подчинение того или иного силового ведомства.


Министерство также ведет реестр воинских захоронений. По состоянию на 1 декабря в него были внесены сведения о 4 640 погибших и умерших участниках АТО и ООС.


Напомним, 6 декабря сообщалось, что Верховная рада присвоила боевикам добробатов статус участников боевых действий.


Днем ранее стало известно, что Киев предоставит переданным Россией морякам-провокаторам статус участников боевых действий.


Напомним, 29 октября главарь «Нацкорпуса»* Билецкий заявил о конституционном праве нацистов находиться в Донбассе с оружием.


По его словам, ветераны имеют при себе только легальное оружие «для самооброны», поскольку «приехали защищать территориальную целостность страны». Билецкий также назвал абсурдными заявления штаба «ООС» о нелегальном пребывании нацистов в Золотом-4. Главарь «Нацкорпуса»* заявил, что это конституционное право граждан Украины – находиться в любой ее точке.


27 октября Нацполиция Украины сообщила о разоружении нацистов в Золотом. Однако днем позже нацисты Билецкого в Донбассе опровергли информацию об их разоружении.


Добавим, что также 27 октября Билецкий пообещал выставить в Донбассе против Зеленского 10 тысяч боевиков.


В свою очередь, заместитель главы Национальной полиции Украины Троян отказался штурмовать позиции нацистов в Золотом.


Напомним также, что 17 октября 39 членов Конгресса США во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом к обратились к Госдепартаменту с требованием признать нацистский полк «Азов»* террористической организацией.


На Украине более 300 тысяч боевиков, воевавших в Донбассе, получили статус участника боевых действий. Об этом сообщили в Министерстве по делам ветеранов. Там отметили, что министерством был создан спецреестр участников АТО. По состоянию на 9 декабря в нем значились 375 027 боевиков. Что касается так называемых «добровольцев», то в ведомстве пояснили, что статус УБД могли получить участники тех добробатов, которые вошли в подчинение того или иного силового ведомства. Министерство также ведет реестр воинских захоронений. По состоянию на 1 декабря в него были внесены сведения о 4 640 погибших и умерших участниках АТО и ООС. Напомним, 6 декабря сообщалось, что Верховная рада присвоила боевикам добробатов статус участников боевых действий. Днем ранее стало известно, что Киев предоставит переданным Россией морякам-провокаторам статус участников боевых действий. Напомним, 29 октября главарь «Нацкорпуса»* Билецкий заявил о конституционном праве нацистов находиться в Донбассе с оружием. По его словам, ветераны имеют при себе только легальное оружие «для самооброны», поскольку «приехали защищать территориальную целостность страны». Билецкий также назвал абсурдными заявления штаба «ООС» о нелегальном пребывании нацистов в Золотом-4. Главарь «Нацкорпуса»* заявил, что это конституционное право граждан Украины – находиться в любой ее точке. 27 октября Нацполиция Украины сообщила о разоружении нацистов в Золотом. Однако днем позже нацисты Билецкого в Донбассе опровергли информацию об их разоружении. Добавим, что также 27 октября Билецкий пообещал выставить в Донбассе против Зеленского 10 тысяч боевиков. В свою очередь, заместитель главы Национальной полиции Украины Троян отказался штурмовать позиции нацистов в Золотом. Напомним также, что 17 октября 39 членов Конгресса США во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом к обратились к Госдепартаменту с требованием признать нацистский полк «Азов»* террористической организацией.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl