Долг Киева перед энергетическим комплексом «Киевэнерго» по состоянию на 1 мая превысил 1 млрд гривен, сообщает сайт «Киевэнерго».
Крупнейшими должниками стали «киевводоканал» (158 млн гривен) и «Киевский метрополитен» (67 млн гривен).
«Населения Киева в течение апреля 2017 увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед «Киевэнерго» на 25,7 млн гривен - до 373,2 млн гривен. Увеличение задолженности зафиксировано по всем районам столицы. Крупнейшими должниками за электроэнергию перед "Киевэнерго" являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 мая 2017 составила 54,5 млн гривен, 42,3 млн гривен и 41,7 млн гривен соответственно», - отмечают в сообщении.
В декабре 2016 года в Киеве началась кампания по принуждению местных жителей к оплате долгов по коммунальным услугам. Коллекторы обзванивали людей и в грубой форме требовали выплатить долги за услуги ЖКХ. В противном случае обещают «вышвырнуть на улицу» неплательщиков.
1 мая компания "Нафтогаз" опубликовала годовой отчет, в соответствии с которым треть украинцев попросту перестала платить за газ и отопление. На фоне подобной статистики Нацбанк Украины заложил в прогноз по инфляции в 2017 году очередное повышение цен на газ и отопление для населения с октября.
Отметим при этом, что депутат Верховной Рады, лидер группы «Информационное сопротивление» Тымчук ранее заявил, что нынешние коммунальные тарифы на Украине – это происки ФСБ.
В декабре президент Украинского аналитического центра Александра Охрименко заявил, что задолженность за услуги ЖКХ составляет 18 млрд гривен. На фоне приближающего комммунального коллапса украинцы не только перестали платить сервисным компаниям, но и вообще отказываются от их услуг. Зимой в Киеве участились случаи самовольного отключения квартир от централизованного отопления. Люди срезали батареи и отказывались оплачивать счета Киевэнерго.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
