Долг Киева перед энергетическим комплексом «Киевэнерго» по состоянию на 1 мая превысил 1 млрд гривен, сообщает сайт «Киевэнерго».
Крупнейшими должниками стали «киевводоканал» (158 млн гривен) и «Киевский метрополитен» (67 млн гривен).
«Населения Киева в течение апреля 2017 увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед «Киевэнерго» на 25,7 млн гривен - до 373,2 млн гривен. Увеличение задолженности зафиксировано по всем районам столицы. Крупнейшими должниками за электроэнергию перед "Киевэнерго" являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 мая 2017 составила 54,5 млн гривен, 42,3 млн гривен и 41,7 млн гривен соответственно», - отмечают в сообщении.
В декабре 2016 года в Киеве началась кампания по принуждению местных жителей к оплате долгов по коммунальным услугам. Коллекторы обзванивали людей и в грубой форме требовали выплатить долги за услуги ЖКХ. В противном случае обещают «вышвырнуть на улицу» неплательщиков.
1 мая компания "Нафтогаз" опубликовала годовой отчет, в соответствии с которым треть украинцев попросту перестала платить за газ и отопление. На фоне подобной статистики Нацбанк Украины заложил в прогноз по инфляции в 2017 году очередное повышение цен на газ и отопление для населения с октября.
Отметим при этом, что депутат Верховной Рады, лидер группы «Информационное сопротивление» Тымчук ранее заявил, что нынешние коммунальные тарифы на Украине – это происки ФСБ.
В декабре президент Украинского аналитического центра Александра Охрименко заявил, что задолженность за услуги ЖКХ составляет 18 млрд гривен. На фоне приближающего комммунального коллапса украинцы не только перестали платить сервисным компаниям, но и вообще отказываются от их услуг. Зимой в Киеве участились случаи самовольного отключения квартир от централизованного отопления. Люди срезали батареи и отказывались оплачивать счета Киевэнерго.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
