Котельным Киевэнерго продолжают отключать газ за долги - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Котельным Киевэнерго продолжают отключать газ за долги - «Украина» 15:00 Пятница 0 677
5-05-2017, 15:00

Котельным Киевэнерго продолжают отключать газ за долги - «Украина»



Долг компании за транспортировку газа достиг почти 200 млн гривен.



Киевгаз прекратил поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении Киевэнерго, в связи с долгами. Об этом сообщает сайт энергокомпании.



"Прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью Киевэнерго перед Киевгазом за услуги транспортировки газа. По предварительным данным, по состоянию на 1 мая она составляет 199,2 млн гривен", - говорится в сообщении.



В пресс-службе отметили, что основной причиной роста долгов за газ является увеличение долга потребителей за тепло и горячую воду, который на 1 апреля составил почти 5 млрд гривен.



В то же время долг Киевэнерго за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд гривен и на 1 апреля составил 4,5 млрд гривен.



В компании добавили, что отключенные котельные в межотопительный сезон обеспечивают горячей водой около 225 объектов. Среди них 189 жилых домов, 11 дошкольных и школьных учреждений, два лечебных учреждения, 23 ведомственные здания в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Печерском районах Киева.



Как сообщал , на прошло неделе Киевгаз прекратил газоснабжение 17 котельных, отвечающие за поставку горячей воды в семи районах столицы, из-за долгов Киевэнерго.



Киевэнерго может отключить горячую воду для 300 тысяч человек


Долг компании за транспортировку газа достиг почти 200 млн гривен. Киевгаз прекратил поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении Киевэнерго, в связи с долгами. Об этом сообщает сайт энергокомпании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl