Семи районам Киева отключат горячую воду - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Семи районам Киева отключат горячую воду - «Украина» 02:00 Четверг 0 750
27-04-2017, 02:00

Семи районам Киева отключат горячую воду - «Украина»



Это коснется 107 зданий в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах.



Киевгаз прекратил газоснабжение 17 котельных, отвечающие за поставку горячей воды в семи районах столицы, из-за долгов Киевэнерго, сообщает пресс-служба последней.



Отмечается, что 17 котельных обеспечивают в межотопительный сезон горячей водой около 107 зданий, в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах Киева.



При этом среди них 93 жилых дома, 9 дошкольных и школьных учреждений и свыше 5 ведомственных сооружений.



"Газоснабжение было прекращено из-за долгов Киевэнерго перед Киевгазом за услуги транспортировки газа в размере 205,5 млн грн. На 1 апреля 2017 года долг Киевэнерго за потребленный газ вырос почти до 4,5 млрд грн", - сказано в сообщении.



В пресс-службе добавили, что причиной роста долга Киевэнерго за газ является увеличение задолженности потребителей за теплоэнергию.



Как известно, отключение горячей воды в Киеве остановили из-за похолодания.



Отметим, что долг украинцев за коммунальные услуги по состоянию на февраль достигал почти миллиарда долларов.


Это коснется 107 зданий в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах. Киевгаз прекратил газоснабжение 17 котельных, отвечающие за поставку горячей воды в семи районах столицы, из-за долгов Киевэнерго, сообщает пресс-служба последней. Отмечается, что 17 котельных обеспечивают в межотопительный сезон горячей водой около 107 зданий, в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах Киева. При этом среди них 93 жилых дома, 9 дошкольных и школьных учреждений и свыше 5 ведомственных сооружений.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl