При этом жители столицы задолжали 373,2 миллиона гривен, а остальную сумму - предприятия.
Дол Киева за электричество по состоянию на 1 мая превысил более одного миллиарда гривен, заявили в Киевэнерго. В апреле он вырос на 83,5 миллиона.
При этом жители Киева задолжали 373,2 миллиона гривен, а остальную сумму - предприятия.
"Наибольшими должниками являются потребители Дарницкого (54,5 миллиона гривен), Святошинского (42,3 миллиона гривен) и Соломенского (41,7 миллиона гривен) районов", - говорится в сообщении.
Среди предприятий наибольшим должником оказался Киевский метрополитен.
"Предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам апреля увеличили долги за электроэнергию на 34,1 миллиона гривен - до 404,9 миллиона. Наибольший должник ОАО" АК "Киевводоканал" - увеличил сумму долга до 158,3 миллиона гривен. КП "Киевский метрополитен" - до 67,2 миллиона гривен ", - говорится в сообщении.
Отметим, что в Украине 70 процентов платежей за газ оплачивают субсидиями и льготами.
Также напомним, что в марте долги украинцев за коммунальные услуги снизились на 17,3 процентов и составили 21,688 миллиардов гривен.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
