В оккупированном Славянске во время минуты молчания по погибшим боевикам «АТО» местная чиновница, глава комитета микрорайона Химик Инна Тарасенко отказалась почитать память АТОшников, погибших под Волновахой.
«Как только все присутствующие поднялись, руководитель комитета микрорайона Химик Инна Тарасенко публично изъявила желание выйти и тем самым проигнорировала минуту молчания. Несмотря на попытки других руководителей комитета микрорайонов остановить ее, раздраженная женщина выбежала из зала», — написали в местном издании.
В издании отметили, что подобным образом Тарасенко вела себя и ранее. Так, во время совещания 28 февраля все присутствующие поднялись для того, чтобы почтить память погибшего боевика «АТО» Романа Напрягло, однако чиновница осталась сидеть на своем месте.
«Теперь общественные активисты требуют принять меры и дать оценку действиям женщины», — сообщают СМИ.
Ранее сообщалось, что в Славянске продолжает действовать партизанское подполье, которое напоминает украинским военным и нацбатам, что город будет освобожден от украинского гнета. Одним их последних примеров стало 13 февраля, когда утро в Славянске для украинских военнослужащих и городских полицейских началось с переполоха. Как только наступил рассвет, стало видно, что на стенах здания Аграрного колледжа ночью кто-то развесил листовки, пародирующие приказы и распоряжения военного командования и городской власти. В здании Аграрного колледжа сейчас также квартируют подразделения украинских военных.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
