В Киеве почтили память погибших под Иловайском - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Киеве почтили память погибших под Иловайском - (видео) 00:00 Четверг 0 751
30-08-2018, 00:00
Видео 751 0

В Киеве почтили память погибших под Иловайском - (видео)



На Михайловской площади почтили память погибших бойцов

На Михайловской площади прошла минута молчания и Всеукраинский молебен по погибшим на Донбассе.


В Киеве в годовщину Иловайской трагедии возле Стены памяти Михайловского собора почтили память погибших в боях на Донбассе за Украину. Об этом в среду, 29 августа, сообщает Укринформ.
 
На Михайловской площади собрались несколько сотен человек: семьи погибших героев, их побратимы, друзья, представители общественных организаций.
Люди стоят с портретами погибших. Многие пришли с цветами подсолнуха. Звучат патриотические песни.
Официальная церемония началась с минуты молчания по погибшим, по площади прошел почетный караул, а в 12.00 начался Всеукраинский молебен по погибшим на Донбассе, который отслужил патриарх Филарет.


Также активисты провели акцию у посольства РФ, установив на проезжей части сотни крестов с фотографиями погибших.
 

Фото: Иван Татауров / Facebook
Сегодня также состоится открытие терминала с электронной Книгой памяти погибших за Украину.
 
С 23 августа на Михайловской площади развернута передвижная экспозиция "Блокпост памяти" с фотографиями, которые рассказывают о погибших воинах, и артефактами российско-украинской войны.
Накануне на Михайловской площади провели акцию "Время не лечит", на которой почтили память погибших воинов и участников Майдана.
Бои под Иловайском начались летом 2014 года накануне Дня Независимости, а 15 сентября министр обороны Украины заявил о выходе сил АТО из Иловайска.
По данным военной прокуратуры, под Иловайском погибли 459 бойцов АТО, еще 478 получили ранения. По неофициальным, количество жертв могло достигать 1000 человек. Данные ВСУ о потерях под Иловайском отличаются: 366 погибших бойцов, среди них – 150 военнослужащих ВСУ, еще 429 человек получили ранения; 84 военнослужащих считаются пропавшими без вести, 11 - находятся в заложниках на Донбассе.
 
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

На Михайловской площади почтили память погибших бойцов На Михайловской площади прошла минута молчания и Всеукраинский молебен по погибшим на Донбассе. В Киеве в годовщину Иловайской трагедии возле Стены памяти Михайловского собора почтили память погибших в боях на Донбассе за Украину. Об этом в среду, 29 августа, сообщает Укринформ. На Михайловской площади собрались несколько сотен человек: семьи погибших героев, их побратимы, друзья, представители общественных организаций. Люди стоят с портретами погибших. Многие пришли с цветами подсолнуха. Звучат патриотические песни. Официальная церемония началась с минуты молчания по погибшим, по площади прошел почетный караул, а в 12.00 начался Всеукраинский молебен по погибшим на Донбассе, который отслужил патриарх Филарет. Также активисты провели акцию у посольства РФ, установив на проезжей части сотни крестов с фотографиями погибших. Фото: Иван Татауров / Facebook Сегодня также состоится открытие терминала с электронной Книгой памяти погибших за Украину. С 23 августа на Михайловской площади развернута передвижная экспозиция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl