По Киеву прошло Шествие Достоинства - «Украина» » Новости Дня Сегодня
По Киеву прошло Шествие Достоинства - «Украина» 20:00 Суббота 0 351
22-02-2020, 20:00

По Киеву прошло Шествие Достоинства - «Украина»



Фото: ukrinform Шествие Достоинства в Киеве

Украинцы почтили память Героев Небесной Сотни возложением цветов и шествием по центру города.



В Киеве в четверг, 20 февраля, проходит Марш достоинства, приуроченный ко Дню памяти Героев Небесной Сотни, сообщает Укринформ.



Отмечается, что участие в акции принимают родители и родственники погибших героев, священнослужители и представители общественности.



"Сегодняшнее мероприятие - это собрание участников Революции достоинства, которые, прежде всего, хотели бы почтить Героев Небесной Сотни, украинских военных, погибших в войне с Российской Федерацией на Востоке, и которые хотели бы напомнить власти о том, что требования Революции достоинства до сих пор не выполнены", - сказал один из организаторов Марша достоинства Николай Марченко.



Акция началась с возложения цветов к памятному знаку в честь Героев Небесной Сотни на улице Грушевского.



Позже участники акции отправились из Крепостного переулка, сейчас колонна направляется по улице Грушевского, скандируя "Герои не умирают, умирают враги", "Слава Украине". Далее участники Марша прошли по Крещатику к аллее Героев Небесной Сотни, где состоялась панихида, а также акция в память о погибших во время Революции достоинства.



Участники акции планируют провести на площади Независимости вече, а также в Златоверхом Михайловском соборе помянут погибших.



 


Зеленский с супругой почтили память Героев Небесной Сотни. 


А 18 февраля, в день шестой годовщины расстрелов на Майдане, в центре Киева прошло шествие памяти по Героям Небесной Сотни.




Фото: ukrinform Шествие Достоинства в Киеве Украинцы почтили память Героев Небесной Сотни возложением цветов и шествием по центру города. В Киеве в четверг, 20 февраля, проходит Марш достоинства, приуроченный ко Дню памяти Героев Небесной Сотни, сообщает Укринформ. Отмечается, что участие в акции принимают родители и родственники погибших героев, священнослужители и представители общественности.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl