Фото: скриношот В Киее вспоминают героев Небесной Сотни
В Михайловском соборе состоялась панихида по погибшим на Майдане, после чего участники начали шествие по центру Киева.
Вечером в четверг, 18 февраля, на Михайловской площади в Киеве началось шествие памяти Небесной Сотни и всех, отдавших свою жизнь за независимость Украины, отстаивая права и свободы человека.
Перед маршем в Михайловском соборе состоялась панихида по погибшим на Майдане.
Шествие пройдет по маршруту: улица Трехсвятительская - Европейская площадь - улица Грушевского - Крепостной переулок - Институтская - Аллея Героев Небесной Сотни. Акция завершится возложением цветов и зажжением лампадок.
Напомним, накануне Рада приняла постановление к годовщине Майдана. В нем Революция достоинства признается одним из ключевых моментов образования украинского государства и выразителем национальной идеи свободы.
А в Офисе генпрокурора назвали сроки завершения расследований основных дел Майдана.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
