Меркель обсудила с Трампом Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель обсудила с Трампом Украину  - «Новороссия» 11:00 Суббота 0 759
27-05-2017, 11:00

Меркель обсудила с Трампом Украину - «Новороссия»




Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о положительной динамике переговоров по Украине с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС.



Вопрос урегулирования украинского кризиса стал одной из тем разговора лидеров Германии и США, состоявшегося после первого дня саммита G7 в сицилийской Таормине.



Меркель, отвечая на вопрос об итогах встречи с Дональдом Трампом, отметила, что, во-первых, они обсудили проблемы глобального изменения климата, во-вторых, вопросы торговли.



«В-третьих, мы еще раз обсудили тему Украины, минский процесс, как мы в рамках этого процесса можем плодотворно сотрудничать. Я думаю, что в этом плане развивается хорошее сотрудничество», - пояснила канцлер.



Напомним, 24 мая канцлер Германии Ангела Меркель выступила с инициативой провести встречу глав государств «нормандской четверки», на которой обсудят ситуацию на Украине.



18 апреля состоялись телефонные переговоры лидеров стран-участниц нормандского формата. Лидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.



Ранее, 15 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал проведение встречи в «нормандском» формате, на которой будет поднят вопрос отказа Украины от выполнения минских соглашений.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о положительной динамике переговоров по Украине с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС. Вопрос урегулирования украинского кризиса стал одной из тем разговора лидеров Германии и США, состоявшегося после первого дня саммита G7 в сицилийской Таормине. Меркель, отвечая на вопрос об итогах встречи с Дональдом Трампом, отметила, что, во-первых, они обсудили проблемы глобального изменения климата, во-вторых, вопросы торговли. «В-третьих, мы еще раз обсудили тему Украины, минский процесс, как мы в рамках этого процесса можем плодотворно сотрудничать. Я думаю, что в этом плане развивается хорошее сотрудничество», - пояснила канцлер. Напомним, 24 мая канцлер Германии Ангела Меркель выступила с инициативой провести встречу глав государств «нормандской четверки», на которой обсудят ситуацию на Украине. 18 апреля состоялись телефонные переговоры лидеров стран-участниц нормандского формата. Лидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Ранее, 15 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал проведение встречи в «нормандском» формате, на которой будет поднят вопрос отказа Украины от выполнения минских соглашений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl