Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась быть посредником в переговорах между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом она сегодня заявила журналистам, прибыв на место проведения саммита G20, передает ТАСС.
«Нет», - ответила канцлер на вопрос, намерена ли она выполнять на встрече в Гамбурге роль посредника между лидерами России и США.
«У нас есть своя четкая позиция, в том числе по ситуации на Украине. В этом плане мы стараемся в нормандском формате, в том числе с США, найти решение вместе», - подчеркнула Меркель.
«Но свою задачу я вижу не в посредничестве, а в том, чтобы вносить вклад в решение проблемы, и таким вкладом как раз является нормандский формат», - добавила она.
Напомним, встреча лидеров России и США в Гамбурге была анонсирована главой МИД РФ Сергеем Лавровым после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.
Позже договоренность о встрече подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По сообщениям СМИ, Трамп настаивает на полноценной двусторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
