Меркель отказалась выступать посредником в переговорах Путина и Трампа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель отказалась выступать посредником в переговорах Путина и Трампа  - «Новороссия» 07:01 Пятница 0 607
7-07-2017, 07:01

Меркель отказалась выступать посредником в переговорах Путина и Трампа - «Новороссия»




Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась быть посредником в переговорах между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом она сегодня заявила журналистам, прибыв на место проведения саммита G20, передает ТАСС.



«Нет», - ответила канцлер на вопрос, намерена ли она выполнять на встрече в Гамбурге роль посредника между лидерами России и США.



«У нас есть своя четкая позиция, в том числе по ситуации на Украине. В этом плане мы стараемся в нормандском формате, в том числе с США, найти решение вместе», - подчеркнула Меркель.



«Но свою задачу я вижу не в посредничестве, а в том, чтобы вносить вклад в решение проблемы, и таким вкладом как раз является нормандский формат», - добавила она.



Напомним, встреча лидеров России и США в Гамбурге была анонсирована главой МИД РФ Сергеем Лавровым после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.



Позже договоренность о встрече подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.



По сообщениям СМИ, Трамп настаивает на полноценной двусторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась быть посредником в переговорах между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом она сегодня заявила журналистам, прибыв на место проведения саммита G20, передает ТАСС. «Нет», - ответила канцлер на вопрос, намерена ли она выполнять на встрече в Гамбурге роль посредника между лидерами России и США. «У нас есть своя четкая позиция, в том числе по ситуации на Украине. В этом плане мы стараемся в нормандском формате, в том числе с США, найти решение вместе», - подчеркнула Меркель. «Но свою задачу я вижу не в посредничестве, а в том, чтобы вносить вклад в решение проблемы, и таким вкладом как раз является нормандский формат», - добавила она. Напомним, встреча лидеров России и США в Гамбурге была анонсирована главой МИД РФ Сергеем Лавровым после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом. Позже договоренность о встрече подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По сообщениям СМИ, Трамп настаивает на полноценной двусторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl