Переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе после избрания нового президента Франции будут продолжены. Об этом на совместной пресс-конференции с украинским президентом Порошенко заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
По ее словам, новый президент Франции готов продолжать работу по реализации минского процесса.
«Так что мы можем сказать, что нормандский формат будет существовать и в дальнейшем, и мы - три президента и канцлер - будем в ближайшее время искать возможности для контактов», - сказала Меркель.
Канцлер Германии также обратила внимание на рост нарушений перемирия в Донбассе.
«Вопрос безопасности, как это представлено в Минских соглашениях, является предпосылкой для дальнейшего прогресса в политическом процессе», - подчеркнула она.
Напомним, тема урегулирования конфликта в Донбассе путем реализации минских договоренностей была затронута на переговорах канцлера ФРГ Меркель с президентом США Трампом.
2 мая, после переговоров немецкого канцлера с президентом России Владимиром Путиным, стороны призвали Украину выполнять минские соглашения.
По итогам переговоров с российским лидером между Меркель и Порошенко состоялся телефонный разговор.
Пока президент Украины находится в Германии, 200 нацистов отправились к его дому с требованием амнистии для участников «АТО».
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
