Меркель заявила о продолжении работы в «нормандском формате» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель заявила о продолжении работы в «нормандском формате»  - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 798
20-05-2017, 21:00

Меркель заявила о продолжении работы в «нормандском формате» - «Новороссия»




Переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе после избрания нового президента Франции будут продолжены. Об этом на совместной пресс-конференции с украинским президентом Порошенко заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.



По ее словам, новый президент Франции готов продолжать работу по реализации минского процесса.



«Так что мы можем сказать, что нормандский формат будет существовать и в дальнейшем, и мы - три президента и канцлер - будем в ближайшее время искать возможности для контактов», - сказала Меркель.



Канцлер Германии также обратила внимание на рост нарушений перемирия в Донбассе.



«Вопрос безопасности, как это представлено в Минских соглашениях, является предпосылкой для дальнейшего прогресса в политическом процессе», - подчеркнула она.



Напомним, тема урегулирования конфликта в Донбассе путем реализации минских договоренностей была затронута на переговорах канцлера ФРГ Меркель с президентом США Трампом.



2 мая, после переговоров немецкого канцлера с президентом России Владимиром Путиным, стороны призвали Украину выполнять минские соглашения.



По итогам переговоров с российским лидером между Меркель и Порошенко состоялся телефонный разговор.



Пока президент Украины находится в Германии, 200 нацистов отправились к его дому с требованием амнистии для участников «АТО».


Переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе после избрания нового президента Франции будут продолжены. Об этом на совместной пресс-конференции с украинским президентом Порошенко заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, новый президент Франции готов продолжать работу по реализации минского процесса. «Так что мы можем сказать, что нормандский формат будет существовать и в дальнейшем, и мы - три президента и канцлер - будем в ближайшее время искать возможности для контактов», - сказала Меркель. Канцлер Германии также обратила внимание на рост нарушений перемирия в Донбассе. «Вопрос безопасности, как это представлено в Минских соглашениях, является предпосылкой для дальнейшего прогресса в политическом процессе», - подчеркнула она. Напомним, тема урегулирования конфликта в Донбассе путем реализации минских договоренностей была затронута на переговорах канцлера ФРГ Меркель с президентом США Трампом. 2 мая, после переговоров немецкого канцлера с президентом России Владимиром Путиным, стороны призвали Украину выполнять минские соглашения. По итогам переговоров с российским лидером между Меркель и Порошенко состоялся телефонный разговор. Пока президент Украины находится в Германии, 200 нацистов отправились к его дому с требованием амнистии для участников «АТО».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl