Двое боевиков «Азова» задержаны за убийство - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Двое боевиков «Азова» задержаны за убийство  - «Новороссия» 18:00 Воскресенье 0 595
28-05-2017, 18:00

Двое боевиков «Азова» задержаны за убийство - «Новороссия»




На оккупированной территории Донбасса задержаны двое боевиков «Азова», им вменяют умышленное убийство. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Матиос.



«Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. "Азов" в том числе освободил Мариуполь», — сказал он.



Он попытался смягчить возможную реакцию общественности тем, что якобы боевики устали от войны и у них травмирована психика.



«Люди, которые имели к этому отношение, днем - реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь «Азов»», — сказал он.



Матиос добавил, что на Украине сложилась опасная ситуация, связанная с массовым распространением оружия и «поплавленными мозгами» боевиков «АТО».



«Уровень насильственных преступлений с применением оружия теми, кто владеет им на законных основаниях, не уменьшается. Сочетание посттравматического синдрома с отсутствием смены "картинки" приводит к тому, что просто плавятся мозги», — подчеркнул он.



Напомним, в марте сообщалось, что 28-летний боевик «АТО» убил мирного жителя Авдеевки. Будучи пьяным, украинский военный зашел в кафе, где решил выяснить отношения с одним из посетителей. Затем он насильно затащил свою жертву в машину и повез в сторону Камышина Ясиноватского района, где избил. От полученных травм пострадавший скончался на месте.



Сегодня также сообщалось, что в городе Скалат Тернопольской области, вернувшийся из Донбасса АТОшник, забил насмерть жену на День Матери.


На оккупированной территории Донбасса задержаны двое боевиков «Азова», им вменяют умышленное убийство. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Матиос. «Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl