Матиос прокомментировал задержание двух убийц из «Азова»: Они устали от войны - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Матиос прокомментировал задержание двух убийц из «Азова»: Они устали от войны - «Новости дня» 09:00 Понедельник 0 352
29-05-2017, 09:00

Матиос прокомментировал задержание двух убийц из «Азова»: Они устали от войны - «Новости дня»



Военный прокурор Анатолий Матиос, комментируя задержание двух убийц из националистического батальона «Азов», расквартированного в Мариуполе, сообщил, что они просто устали от войны и ее последствий.




«Люди, которые имели к этому отношение, днем — реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь „Азов“», — заявил Матиос.




По его словам, да, это действительно жуткое преступление, но нужно сделать скидки на психологическое состояние боевиков. При этом, Матиос признает, что убийства были совершенны с умыслом, а сами преступники не находились непосредственно в так называемой зоне АТО.




«Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми», — рассказал прокурор.




Интересно было бы спросить у гражданина Матиоса, а если бы убийства были совершенны именно на бытовой почве (кстати, какой именно смысл он вкладывает в слово «бытовые»?), боевики бы избежали наказания? Как, например, житель Тернопольской области, забивший до смерти свою жену, сознавшийся в этом злодеянии и отпущенный под домашний арест?



Отмечу, что нынешние задержанные радикалы, подозреваются в серии нападений в ночь с 14 на 15 мая в Мариуполе, в результате которых один парень был убит, двое других получили тяжкие телесные повреждения и оказались в больнице. Боевики, по сообщениям свидетелей, «заподозрили» одну из мирно отдыхающих во дворе ЦУМа компаний в распространении наркотиков. Видимо, искали дозу себе или же просто возможность «покрышевать бизнес».



После избиения парней, добившись имя третьего «распространителя», «азовцы» полили всех присутствующих из газового баллончика, включая девушек. Впоследствии, несчастный парень, был найден мертвым с многочисленными внутренними повреждениями. Впрочем, начальник ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, расследуя это происшествие, заявил, что преступники никакого отношения «ни к Вооруженным силам Украины, ни к Национальной полиции, и к Национальной гвардии» не имеют. Как оказалось, солгал, исходя из сказанного военным прокурором.




«Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. „Азов“ в том числе освободил Мариуполь», — подчеркнул Матиос.




Дескать, не забывайте своих героев, украинцы! Ведь именно те, кто вас сейчас грабит, насилует, избивает и убивает, в то же время защищает вас от бесчисленной путинской орды, так и мечтающей захватить европейское государство Украина и обратить всех в рабов. Помните своих героев, господа украинцы!


Военный прокурор Анатолий Матиос, комментируя задержание двух убийц из националистического батальона «Азов», расквартированного в Мариуполе, сообщил, что они просто устали от войны и ее последствий. «Люди, которые имели к этому отношение, днем — реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь „Азов“», — заявил Матиос. По его словам, да, это действительно жуткое преступление, но нужно сделать скидки на психологическое состояние боевиков. При этом, Матиос признает, что убийства были совершенны с умыслом, а сами преступники не находились непосредственно в так называемой зоне АТО. «Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми», — рассказал прокурор. Интересно было бы спросить у гражданина Матиоса, а если бы убийства были совершенны именно на бытовой почве (кстати, какой именно смысл он вкладывает в слово «бытовые»?), боевики бы избежали наказания? Как, например, житель Тернопольской области, забивший до смерти свою жену, сознавшийся в этом злодеянии и отпущенный под домашний арест? Отмечу, что нынешние задержанные радикалы, подозреваются в серии нападений в ночь с 14 на 15 мая в Мариуполе, в результате которых один парень был убит, двое других получили тяжкие телесные повреждения и оказались в больнице. Боевики, по сообщениям свидетелей, «заподозрили» одну из мирно отдыхающих во дворе ЦУМа компаний в распространении наркотиков. Видимо, искали дозу себе или же просто возможность «покрышевать бизнес». После избиения парней, добившись имя третьего «распространителя», «азовцы» полили всех присутствующих из газового баллончика, включая девушек. Впоследствии, несчастный парень, был найден мертвым с многочисленными внутренними повреждениями. Впрочем, начальник ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, расследуя это происшествие, заявил, что преступники никакого отношения «ни к Вооруженным силам Украины, ни к Национальной полиции, и к Национальной гвардии» не имеют. Как оказалось, солгал, исходя из сказанного военным прокурором. «Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. „Азов“ в том числе освободил Мариуполь», — подчеркнул Матиос. Дескать, не забывайте своих героев, украинцы! Ведь именно те, кто вас сейчас грабит, насилует, избивает и убивает, в то же время защищает вас от бесчисленной путинской орды, так и мечтающей захватить европейское государство Украина и обратить всех в рабов. Помните своих героев, господа украинцы!
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl