Министр информационной политики Украины Стэць подал в отставку по состоянию здоровья, сообщает "ДетекторМедиа" со ссылкой на собственные источники.
По информации издания в данный момент Стэць находится в госпитале.
Руководитель министерства информационной политики Украины был одним из главных вдохновителей беспрецедентной цензуры в стране. Под его руководством был составлен список сайтов, распространяющих информацию, «подрывающую суверенитет» страны, после чего началась травля любых оппозиционных средств массовой информации.
Отметим, что одиозный министр не первый раз подает в отставку. В декабре 2015 года он уходил с должности в связи с отсутствием обещанных средств на развитие его министерства, однако спустя два месяца, в феврале 2016 года, он отозвал свое заявление и продолжил работу на посту.
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
