
Глава украинского Минстеця, то есть, министерства информационной политики Юрий Стець сегодня неожиданно подал в отставку с пояснениями о проблемах со здоровьем. На самом деле Юрий Стець сбежал, полагает украинский политолог Дмитрий Корнейчук.
Сбежал от неминуемой рано или поздно ответственности за то, что вытворяет его кум-гарант со свободой слова в стране. Стець не хочет тонуть вместе со своим патроном.
«Кум Порошенко Стець подал в отставку с должности главы Мининформполитики. Причина - якобы в состоянии здоровья.
Но я думаю, что дело в другом. Стець не хочет нести ответственность за систему цензуры, которую выстраивает Порошенко. Не хочет, как профильный министр, внедрять цензуру. А потом, при смене власти, получить парочку уголовных дел.
Таким образом, даже ближайшее окружение понимает полную неадекватность Порошенко, у которого "упала планка". И тонуть с Порошенко никто из приближенных не намерен», - заявил Корнейчук в соцсети.
«С другой стороны, общество должно приготовиться: Порошенко собрался идти на крайние меры, чтобы удержать власть. И сейчас грядет серьезное "закручивание гаек"», - предупредил он одновременно.
«Ну, а украинцам решать: станут ли они "крепостными" неадекватного Рошена Первого или дадут таки отпор?», - резюмировал политолог.
Вслед за руководителем ПАО «Укразализныця» Войцехом Балчуном решил ретироваться министр информационной политики Юрий Стець, возглавлявший одиозную структуру с января 2015 года, когда она была учреждена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Стець направил заявление об отставке спикеру Верховной Рады Украины Андрею Парубию, воздержавшись от увязок увольнения с личностным противостоянием или идеологически-профессиональным несоответствием занимаемой должности. «Министр разговаривал с руководством и членами правительства, которым сообщил о своем решении. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует», - поведал секретарь министерства Артем Биденко, добавив, что Стець проходит лечение в одной из столичных клиник.
11:30
Понедельник
0
692
Трамп «ослеплен» Си Цзиньпином: Чем закончилась историческая встреча лидеров двух сверхдержав - «Мир»
Пекин готов к долгосрочному партнерству
11:30
Вторник
155
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
173
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
459
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 180
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
