Украинский министр попросил Facebook спасти пользователей от фейков - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
Украинский министр попросил Facebook спасти пользователей от фейков - «Интернет» 17:00 Вторник 0 225
31-01-2017, 17:00

Украинский министр попросил Facebook спасти пользователей от фейков - «Интернет»


Министр информационной политики Украины Юрий Стець обратился к руководителям компании Facebook с просьбой защитить пользователей своей страны от фейковых новостных сообщений. Представитель ведомства пояснил, что многие граждане его государства узнают о различных событиях благодаря данной социальной сети.

По мнению Министерства информационной политики украинского государства, соцсети следует предусмотреть новый механизм противодействия ложным новостям. Со своей стороны ведомство готово помогать сайту выявлять сомнительные материалы и способствовать созданию механизмов по их обнаружению.
Ранее компания Facebook дала анонс пилотного запуска подобной системы борьбы с фейками в США и Германии. Благодаря новой возможности пользователи смогут помечать новости как недостоверные, и это даст повод специалистам проверить опубликованную информацию.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець обратился к руководителям компании Facebook с просьбой защитить пользователей своей страны от фейковых новостных сообщений. Представитель ведомства пояснил, что многие граждане его государства узнают о различных событиях благодаря данной социальной сети. По мнению Министерства информационной политики украинского государства, соцсети следует предусмотреть новый механизм противодействия ложным новостям. Со своей стороны ведомство готово помогать сайту выявлять сомнительные материалы и способствовать созданию механизмов по их обнаружению. Ранее компания Facebook дала анонс пилотного запуска подобной системы борьбы с фейками в США и Германии. Благодаря новой возможности пользователи смогут помечать новости как недостоверные, и это даст повод специалистам проверить опубликованную информацию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl