© Фото : Министерство информационной политики УкраиныМинистр информационной политики Украины Юрий Стець. Архивное фото
КИЕВ, 27 фев — Новости Дня. Министр информационной политики Украины Юрий Стець подтвердил, что накануне ему стало плохо во время публичного выступления, но сознание он не терял.

Стало известно о самочувствии упавшего в обморок украинского министраРанее портал "Политнавигатор" сообщил, что Стець во время выступления на международном форуме в Киеве упал в обморок. Министр в своем выступлении упомянул об осуждении в РФ заместителя главы "Меджлиса крымско-татарского народа"* Ахтема Чийгоза, который был признан виновным в организации беспорядков у здания крымского парламента феврале 2014 года накануне референдума, по итогам которого Крым воссоединился с Россией. Стець, обращаясь к послу США на Украине Мари Йованович и евродепутату Ребекке Хармс, заявил, что они тоже могут быть привлечены к ответственности за то, что называют Крым украинской территорией, а Россию — оккупантом.
"Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо. Слава Богу, до потери сознания дело не дошло", — цитирует Стеця пресс-служба министерства информполитики.

Порошенко уволил главу Госпогранслужбы, упавшего в обморок перед ЛукашенкоЕще в мае 2017 года Стець подал заявление об отставке по состоянию здоровья. Однако Верховная рада Украины так и не рассмотрела его заявление, он продолжает занимать министерский пост. Сам министр ранее призвал не искать политических мотивов в его желании покинуть пост. По его словам, оно связано только с проблемами со здоровьем. В частности, он рассказал, что какое-то время находился в больнице, и у него в любой момент может случиться приступ из-за продолжительной болезни. Министр заявил, что в последнее время в связи с развитием болезни ему изменили третью группу инвалидности на вторую. Чем болен министр, на сегодняшний день не известно.
*Запрещенная в России экстремистская организация
11:30
Воскресенье
0
376
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
752
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
695
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
648
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
178
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
