Луганский симфонический оркестр триумфально завершил сезон - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луганский симфонический оркестр триумфально завершил сезон  - «Новороссия» 17:00 Суббота 0 553
3-06-2017, 17:00

Луганский симфонический оркестр триумфально завершил сезон - «Новороссия»




2 мая в Луганске состоялось закрытие 72-го сезона Луганского академического симфонического оркестра. В программе заключительного концерта под управлением российского дирижера Алексея Рубина прозвучали 5 симфония Петра Ильича Чайковского и Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона, передает корреспондент ИА «Новороссия».



«Я уже не в первый раз в Луганске. Каждый приезд сюда – это ожидание каких-то новых впечатлений от оркестра, от выступления, от публики. И если меня пригласят еще, я с удовольствием приеду», – поделился впечатлениями солист-скрипач, приехавший в Луганск из Моквы, Степан Стариков.






Перед началом концерта артисты и зрители почтили минутой молчания память погибших в результате авиаудара ВСУ по центру Луганска 2 июня 2014 года.



«Мы обговаривали и с директором филармонии, и с художественным руководителем оркестра дату закрытия сезона, и не случайно было выбрано именно 2 июня. Ведь классическая музыка – это большая объединяющая сила. Поэтому сегодня мы отдали дань памяти погибшим 2 июня в Луганске. И, конечно, прекрасная музыка прозвучала со сцены как символ созидания. Я считаю, что это очень правильно, потому что исцеляющая сила искусства помогает нам жить дальше, созидать, дарить людям прекрасное, помня о том, что с нами произошло в 2014 году», – заявила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.



«Сегодня мы завершили очередной концертный сезон, это традиционное событие академической филармонии. В последние годы стало хорошей традицией присутствие гостей на закрытии сезона. И сегодня у нас гости из Московской академической филармонии. Я уверена, что все любители классической музыки, которых сегодня полный зал, получили истинное удовольствие от концерта», - добавила она.


2 мая в Луганске состоялось закрытие 72-го сезона Луганского академического симфонического оркестра. В программе заключительного концерта под управлением российского дирижера Алексея Рубина прозвучали 5 симфония Петра Ильича Чайковского и Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона, передает корреспондент ИА «Новороссия». «Я уже не в первый раз в Луганске. Каждый приезд сюда – это ожидание каких-то новых впечатлений от оркестра, от выступления, от публики. И если меня пригласят еще, я с удовольствием приеду», – поделился впечатлениями солист-скрипач, приехавший в Луганск из Моквы, Степан Стариков. Перед началом концерта артисты и зрители почтили минутой молчания память погибших в результате авиаудара ВСУ по центру Луганска 2 июня 2014 года. «Мы обговаривали и с директором филармонии, и с художественным руководителем оркестра дату закрытия сезона, и не случайно было выбрано именно 2 июня. Ведь классическая музыка – это большая объединяющая сила. Поэтому сегодня мы отдали дань памяти погибшим 2 июня в Луганске. И, конечно, прекрасная музыка прозвучала со сцены как символ созидания. Я считаю, что это очень правильно, потому что исцеляющая сила искусства помогает нам жить дальше, созидать, дарить людям прекрасное, помня о том, что с нами произошло в 2014 году», – заявила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина. «Сегодня мы завершили очередной концертный сезон, это традиционное событие академической филармонии. В последние годы стало хорошей традицией присутствие гостей на закрытии сезона. И сегодня у нас гости из Московской академической филармонии. Я уверена, что все любители классической музыки, которых сегодня полный зал, получили истинное удовольствие от концерта», - добавила она.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl