Участники подгруппы по гуманитарным и экономическим вопросам начали переговоры в белорусской столице. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.
"Гуманитарная подгруппа и подгруппа по экономике приступили к работе в Минске", — цитирует заявление пресс-службы "Донецкое агентство новостей".
На встрече ДНР вновь планирует обсудить с украинской стороной возможности проведения скорейшего обмена удерживаемых лиц и полноценного завершения процедуры верификации. В экономической подгруппе планируется снова рассмотреть вопросы введенной Киевом транспортной блокады Донбасса, прекращения водоснабжения ЛНР со стороны Украины, введения внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции на территории Республик.
Напомним, что в декабре 2016 года гуманитарная подгруппа в Минске смогла достигнуть существенных договоренностей в вопросе обмена пленными. Вопрос обмена удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех" является одним из основных пунктов Комплекса мер по выполнению минских соглашений, однако окончательного решения по данному вопросу пока нет.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
