Участники подгруппы по гуманитарным и экономическим вопросам начали переговоры в белорусской столице. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.
"Гуманитарная подгруппа и подгруппа по экономике приступили к работе в Минске", — цитирует заявление пресс-службы "Донецкое агентство новостей".
На встрече ДНР вновь планирует обсудить с украинской стороной возможности проведения скорейшего обмена удерживаемых лиц и полноценного завершения процедуры верификации. В экономической подгруппе планируется снова рассмотреть вопросы введенной Киевом транспортной блокады Донбасса, прекращения водоснабжения ЛНР со стороны Украины, введения внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции на территории Республик.
Напомним, что в декабре 2016 года гуманитарная подгруппа в Минске смогла достигнуть существенных договоренностей в вопросе обмена пленными. Вопрос обмена удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех" является одним из основных пунктов Комплекса мер по выполнению минских соглашений, однако окончательного решения по данному вопросу пока нет.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
