Участники подгруппы по гуманитарным и экономическим вопросам начали переговоры в белорусской столице. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.
"Гуманитарная подгруппа и подгруппа по экономике приступили к работе в Минске", — цитирует заявление пресс-службы "Донецкое агентство новостей".
На встрече ДНР вновь планирует обсудить с украинской стороной возможности проведения скорейшего обмена удерживаемых лиц и полноценного завершения процедуры верификации. В экономической подгруппе планируется снова рассмотреть вопросы введенной Киевом транспортной блокады Донбасса, прекращения водоснабжения ЛНР со стороны Украины, введения внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции на территории Республик.
Напомним, что в декабре 2016 года гуманитарная подгруппа в Минске смогла достигнуть существенных договоренностей в вопросе обмена пленными. Вопрос обмена удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех" является одним из основных пунктов Комплекса мер по выполнению минских соглашений, однако окончательного решения по данному вопросу пока нет.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
