Стороны-участники гуманитарной подгруппы Минского переговорного процесса приступили к обсуждению рабочих вопросов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР.
«Гуманитарная подгруппа Контактной группы приступила к переговорам в Минске» — говорится в сообщении.
В рамках переговоров планируется обсудить вопрос обмена военнопленными согласно новому формату «всех установленных на всех установленных». Кроме того будет затронут вопрос возврата украинских документов военнопленным, которые были освобождены в результате обмена 27 декабря 2017 года.
Еще одним вопросом, который планируется рассмотреть, будет выработка механизма по организации поиска лиц, пропавших без вести, которых сейчас насчитывается 458 человек.
Напомним, 13 января сообщалось, что Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов.
В тот же день официальный представитель России в Минске Борис Грызлов заявил, что Украина пытается «выдавить» представителей Донбасса из Минских переговоров.
19 февраля представитель Киева на Минских переговорах Марчук, выступая в Верховной раде, заявил, что «минский формат» переговоров по Донбассу предполагает диалог только между Украиной и Россией при посредничестве ОБСЕ, а представителей Донбасса на встречи Контактной группы приглашают лишь по необходимости.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
