Сотрудник «Луганского областного военкомата» продал в МВД ЛНР данные о жителях Луганщины, участвующих в карательной операции против своих земляков. Об этом сообщает Центр по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел ЛНР.
«На горячую линию МВД ЛНР позвонил сотрудник «областного военного комиссариата Луганской области». Мужчина предложил продать данные о жителях Луганской области, с 2014 года и по настоящее время подписавших контракты на службу в ВСУ и принимавших или принимающих участие в так называемой «АТО», - говорится в сообщении ведомства.
«После проверки источника и его сведений деньги были перечислены на указанный «военкомовцем» банковский счет. В результате МВД ЛНР получило в свое распоряжение полную базу персональных данных коллаборантов: фамилии, имена, отчества, адреса, паспортные данные, места прохождения службы, номера приказов о присвоениях званий, поощрениях и взысканиях, а также сведения об образовании, семейном положении и членах семьи», - рассказали в луганской полиции.
В настоящий момент полученные данные систематизируются и готовятся к передаче в МГБ ЛНР и Генеральную прокуратуру республики.
«Идет проверка причастности лиц из списка к военным преступлениям», - отметили в МВД.
Ранее министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет сообщил, что луганская полиция готова платить за информацию об украинских военных преступниках.
Напомним,сегодня украинский полицейский сообщил в МВД ЛНР о месторасположении группы прибалтийских женщин-снайперов, прибывших к линии фронта.
11:30
Понедельник
0
214
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
17
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
19
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
437
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
269
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
