Служба безопасности Украины начала проверки сотрудников городского управления национальной полиции Североднонецка из-за подозрений в передаче информации на горячую линию МВД ЛНР. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел Республики.
«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин С., сотрудник Северодонецкого горотдела «нацполиции». По словам мужчины, в Северодонецк приехали несколько высоких чинов из головного офиса СБУ из Киева. Задача комиссии: выявление сотрудников правоохранительных структур, звонящих на горячую линию МВД ЛНР», — говорится в сообщении.
«Также "нацполицейские" получили устный приказ о запрете им посещений населённых пунктов, расположенных в непосредственной близости от линии разграничения. "Боятся, что мы увидим не то, что надо", - подчеркнул заявитель», — добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что за первый месяц работы горячей линии МВД ЛНР в полицию обратились около тысячи жителей временно оккупированных территорий.
11:30
Пятница
0
103
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
229
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
539
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
224
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
607
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
