В село Валуйское оккупированного Станично-Луганского района ЛНР прибыла группа женщин-снайперов из Прибалтики. Наемницы расположились в одном из частных домов. Об этом на горячую линию МВД ЛНР сообщил сотрудник украинской полиции, сообщает Центр по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.
«04 июня на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил сотрудник одного из райотделов так называемого «ГУ НП Украины в Луганской области», временно откомандированный для прохождения службы в районе Станице Луганской. Мужчина рассказал, что в с. Валуйское прибыло подразделение женщин-снайперов. Все они – гражданки прибалтийских стран и живут в одном доме в районе Погореловки», - говорится в сообщении.
Позвонивший предоставил координаты домостроения, в котором расположились наемницы. Оно стоит отдельно от остальных домов и через лесопосадку имеет удобный выход к линии соприкосновения.
«Факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений. Была организована проверка, в ходе которой информация подтвердилась. Данные о присутствии иностранных наёмников в зоне ответственности ВСУ готовятся к передаче в международные организации. Проверка продолжается», - отметили в полиции.
«Данная информация - очередное подтверждение правильности решения МВД ЛНР о введении в действие «горячей линии» для жителей оккупированных нацистами территорий Луганщины и Донбасса в целом. А также правильности нашего решения о выплате вознаграждения за ценную информацию», - рассказал корреспонденту ИА «Новороссия» представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов.
«В сжатые сроки у силовых структур ЛНР формируется чёткая и достоверная информация о том, что происходит за линией соприкосновения, что очень скоро позволит не только предотвращать попытки украинских войск терроризировать население Луганщины, как это произошло вчера, но и действовать с упреждением», - добавил он.
Отметим, что весной 2017 года в ЛНР уже были замечены группы женщин-снайперов из Прибалтики.
Ранее разведка ДНР сообщала, что в район Артемовска прибыло подразделение «Ведьмы», которое состоит из нацистов «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация. — прим.ред.). В состав подразделения входит женская группа снайперов.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
