Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил о позиции Москвы в связи с расширением НАТО на восток.
Песков напомнил, Россия относится к этому процессу "с недоверием и озабоченностью". Также Песков комментирует возможность вступления Украины в альянс.
"Это страна, где продолжается гражданская война. Но решение принимать Брюсселю", - отметил он.
В России считают расширение НАТО на восток угрозой собственной безопаспосности, заявил Песков. Таким образом, российская сторона сделает все возможное, чтобы обезопасить себя в связи с происходящим, пишет "Царьград".
Напомним, сегодня Рада приняла закон о намерении вступить в НАТО.
В апреле Генсек НАТО Столтенберг оставил вопрос вступления в альянс на усмотрение Украины. 22 марта Верховная рада Украины повторно обратилась к американскому Конгрессу с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Киеву статуса основного союзника вне НАТО. Вопрос о том, чтобы стать членом Альянса, даже не поднимается. Бывший руководитель СБУ Смешко считает, что в ближайшей перспективе страна не имеет шансов войти в состав НАТО.
Тем не менее, несмотря на недвусмысленную позицию Запада, 2 февраля президент Украины Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что намерен провести референдум по вопросу вступления своей страны в Альянс.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
